Заказать

Как правильно собрать чемодан в дорогу

Данная статья предназначена как для опытных путешественников, так и для начинающих. Здесь Вы получите ряд советов и рекомендаций, чтобы избежать самых распространенных ошибок при подготовке багажа.


Отправляясь в отпуск, как в первый, так и в последний день будет необходимо сделать несколько поездок с пересадками, по-этому очень важно подготовить не очень тяжелый багаж, который прост в транспортировке. Подумайте, что выйдя из дома нужно будет взять машину или такси или..., затем самолет, в аэропорту, как правило, нужно пройти пешком достаточно большие расстояния, и уже в Валенсии, Вы должны будете взять другое транспортное средство, для того, чтобы доехать до отеля.
Действительно ли так необходимо заполнить чемодан до упора одеждой, обувью, предметами личной гигиены, книгами, феном, дорожным утюгом...? В конце концов, если повезет, у нас получится закрыть чемодан, но стоит больших усилий оторвать его от пола.


Прежде всего, нужно иметь в виду условия авиакомпании в отношении багажа; число разрешенных грузовых мест и веса, это позволит нам во время регистрации багажа избежать неприятных сюрпризов, в виде доплат, которые иногда могут быть существенными. Советуем заранее проверить имеющиеся дома чемоданы и сумки, на случай если будет необходимо приобрести то, что более соответствует потребностям поездки, не хорошо оставлять все на последний день, поскольку сами по себе последние минуты перед отъездом создают некоторое напряжение.


Прежде чем готовить багаж и для того, чтобы чего-то не забыть, более удобно и надежно подготовить список всего необходимого, и по мере подготовки, отмечать в нем уложенные в чемодан вещи. Очень часто случается, что когда человек отправляется из дома по направлению к аэропорту, он вспоминает о какой нибудь оплошности, хотя большинство из этих проблем имеют решение, никогда нельзя забывать документы для путешествия, такие как билеты на самолет, паспорта, визы, если это необходимо, и т. д.
Важно знать климат места отдыха, если мы едем летом в Валенсию, то берем очень легкую одежду. Важно планировать с расчетом на то, где мы будем размещены, куда и какие визиты будем наносить и какие типы ресторанов мы будем выбирать так, чтобы привезти с собой одежду, которая действительно нам понадобится. Желательно даже, проанализировать каждый из дней, которые мы проведем на отдыхе, для того, чтобы взять только то, что действительно необходимо, кроме того, мы всегда сможем подобрать необходимые вещи сделав шоппинг в Валенсии.


Желательно заранее узнать предлагает ли отель, где Вы поселитесь, пляжные полотенца, фен для волос и услуги прачечной, все это очень поможет нам облегчить вес багажа. Обычно 4 и 5-ти звездочные отели включают все это в свои услуги, поэтому будет лишним брать свои собственные полотенца.


Что касается жидкостей и продуктов для личной гигиены, шампуней, духов....желательно везти с собой минимум, и всегда внутри багажа, который Вы будете регистрировать, так как запрещено провозить все это в ручной клади. Желательно поместить эти продукты в отдельную пластиковую сумочку, чтобы избежать того, что какая-либо жидкость разольется и испортит часть багажа. Следует иметь в виду, что все эти продукты относительно недорого можно приобрести в Валенсии, поэтому, если мы не положим предметы личной гигиены в чемодан, таким образом облегчим его вес и избежим ненужного риска.


Что касается предметов электроники, таких как планшетный ПК, ноутбук, фотоаппарат или видеокамера..., желательно не положить эти предметы в багаж, а напротив, везти их в ручной клади, хотя в аэропорту возможно их проверят. Таким образом, мы избежим любой неприятности произошедшей от какого-либо удара.


И наконец важно оставить некоторое пространство в чемодане, наверняка на обратном пути оно нам понадобиться для того, чтобы положить сувениры и подарки для семьи, кроме того, что мы купили, совершая походы по магазинам Валенсии.

Напишите нам если вы заитересованы в данной услуге

Мы ответим вам в течении 24-х часов

Наверх